О́боротень — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот.
Одним из проявлений привычного нам оборотничества (превращение человека в волка) можно наблюдать рядом с другим, не менее известным проявлением тёмных сил — вампирами. Считается, что один из способов убить вампира — укус оборотня. Раны, нанесённые вампиру оборотнем, не заживают и являются по большей части смертельными.

Оборотни могут быть врождёнными и обратимыми. Врождённые — это те, которые родились от уже существующих оборотней (и отец и мать оборотни - но такое крайне редко!!!!!!!).
Но чаще встречаются оборотни по неволе - их обратили.
Обращение происходит путем попадания крови оборотня непосредственно в кровь человека. То есть мало того, что оборотень должен Вас укусить, так он еще должен и крови своей к вашей примешать. обрашение происходит в течении 3 суток. все это время человек медленно перестраивает под действием "вируса оборотничества" свой организм. Стоит отметить, то оборотень даже в человеческом облике в несколько раз сильнее и быстрее обычного человека.
Со слюной наоборот - слюна оборотня вполне себе заживляет раны на человеческом теле.

Обращенные оборотни есть дикие -живут в берлогах, бегают в лесах. Они редко помнят о том, кем являлись. Но среди них есть и те, кто не утратил человеческую натуру, просто считает, что единение с природой важнее, чем общение с людьми. В большинстве своем оборотни вполне цивилизованные и живут среди людей. Они прекрасно знают кем являлись и являются.
Не думайте, что они обращаются только в полнолуние. Это миф. Привыкший к своей сущности оборотень обращается по собственному желанию.
учитывайте, что оборотень имеет три формы:
человек, полузверь (прямостоящее существо, рост почти в половину выше человеческого, с деформированной головой, руками с длинными когтями, более сильными ногами, покрытый шерстью), зверь. Обычно оборотни обращаются в - представителей семейства псовых, кошачих или медведей. Реже (один-два случая за всю историю) били оборотни - рептилии или оборотни - птицы.
оборотни обладают многими выдающимися способностями.
СПОСОБНОСТИ
1) Обращение
2) ловкость  в десять раз превышающая человеческую
3) сила в десять раз превышающая человеческую
4) обаяние фактически звериное. Очаровывают оборотни немногим хуже вампиров
5) телепатия - всего в два раза хуже вампирской
6) обращение человека в себе подобного ( если оборотню уже 3 года)
смею заметить, если вам посчастливилось быть рожденным оборотнем, смело умножайте характеристики вдвое.

Убить оборотня можно серебром - пуля в сердце, пуля в голову. Можно, конечно и отрубить голову - тоже подействует, но пуля быстрее и удобнее. Держат оборотня так же в посеребренных клетках - серебро прожигает их тело, причиняя сильную боль.

У оборотней есть своя организация, своя жизненная позиция. Об этом в отдельной теме.